750/50=15元。这是把送的150元拿到手。还有另一种情况就是送的150元买了化肥。而且在50袋内。那么每袋化肥的价格就是1050/50=21元。
答(900一150)÷50=15元。每袋化肥15元
花了900元买50袋肥料送′150元就等于一共花了1050元,那么一袋化肥就是21元。