首页
13问答网
>
某商品文具部的某种毛笔每支售价为25元,书法练习本每本售价为5元,该商场为促销,制定了如下两种优惠方式
某商品文具部的某种毛笔每支售价为25元,书法练习本每本售价为5元,该商场为促销,制定了如下两种优惠方式
2025-02-25 05:50:08
推荐回答(4个)
回答1:
1。y=5x+200
2。y=225+4.5x
当1>2时
5x+200>225+4.5x
x>50
当x》50时 选1
当x《50时 选2
当x=50时 两者都可
回答2:
不买最省钱……
回答3:
第2种方法
回答4:
难啊
相关问答
最新问答
算命讲堂:从八字看五行缺什么?
一般的激光打印机可以打印200g的卡纸吗?
小学生五年级关于动物的作文怎么写?(250字—300字)
来大姨妈了,那是不是就不会怀孕了
兄弟过生日了,想发条说说,该怎么发呢???
汽车排气管与发动机接口漏气怎么办
EXCEL VBA 显示图片
我的DNF在更新的时候老掉线是怎么回事?
死神的歌谣 08的txt全集下载地址
C语言中 int a = 3, b; b = a = -a++; 结果是什么?为什么?