首页
13问答网
>
某商店进货时用相同的费用买进甲、乙两种糖果。已知甲种糖果每千克需要6元,乙种糖果每千克需要4元。如
某商店进货时用相同的费用买进甲、乙两种糖果。已知甲种糖果每千克需要6元,乙种糖果每千克需要4元。如
2025-04-29 01:21:55
推荐回答(2个)
回答1:
解:甲乙重量比是 1/6 :1/4=2 :3
这种什锦糖每千克是(6x2+4x3)÷(2+3)=4.8元
答:这种什锦糖每千克是4.8元。
回答2:
4.8一斤
相关问答
最新问答
厦门上立德贸易有限公司怎么样?
“科学小发明”制作过程(不用电)
新都桥观看贡嘎雪山观景台在什么位置
请帮助列举重庆市江津区白沙镇商业中心区现阶段商铺(租金,面积)出租情况,本人将不甚感激!
西安java培训班哪里好?怎么选择呢?
谁知道陕北榆林的鸡丁汤怎么做?
强奸未遂可以起诉吗
长安大学基地班(实验班) 本科—硕士 连读分流培养方式什么意思
大锅现在接收中星6B,怎样加星来收亚洲3S,都需要什么?谢谢!
荨麻疹可以喝玉米胡萝卜排骨汤吗