首页
13问答网
>
3千克苹果和4千克栗子共25元,4千克苹果和3千克栗子共24元,问苹果梨子的单价 是多少?拜托了各位 谢谢
3千克苹果和4千克栗子共25元,4千克苹果和3千克栗子共24元,问苹果梨子的单价 是多少?拜托了各位 谢谢
2025-02-25 11:35:16
推荐回答(1个)
回答1:
设苹果X栗子Y! 3X+4Y=25 4X+3Y=24 解得X=3,Y=4 所以苹果3块一斤,栗子4块一斤!
希望采纳
相关问答
最新问答
如何判断葡萄酒有没有变质?
十九世纪末二十世纪初,中国社会局势呈现出极为复杂的局面,中国的社会经济、政治出现重大变革。
船用波箱120前进没力,后退有力,是什么问题。
奶妈可以吃到队友奶妈的勇气那么能不能吃到技能攻击力
windows8 能安装windows Virtual PC么
哈尔滨开锁哪家好
入室抢劫的"入室",是不是只有强行进入或以欺骗方式进入他人住宅才算?
红色的RGB值标准多少?
【请问】如今中国相当于多少年代的日本,美国-------???
一个企业可以申请几个微信服务号