首页
13问答网
>
35块钱一斤的东西,买二两该付多少钱?怎么算?
35块钱一斤的东西,买二两该付多少钱?怎么算?
2025-02-24 17:50:07
推荐回答(3个)
回答1:
1斤500克,一斤10两,35÷500×100=7,二两就是7块钱。
回答2:
二两七元。
十两是jin ,就是一两3。5元。二两就是七元
回答3:
七块,一斤=十两
相关问答
最新问答
为什么我用笔记本玩CF时,画面偶尔会停顿一下,整个画面卡住了一下,这是怎么回事?是不是卡屏啊?请高手帮忙
急~求助~长白山自助游 看天池 不坐环保车和倒站车只是徒步有可能么?当天往返
为什么血红蛋白与氧气结合越少,呼吸作用越旺盛?
专插本不买华师培训资料不报培训班行吗
请求大神 学霸教授学者帮助小弟解答如下问题,要准确答案,一定是准确的奥。我想问的是,会计专业考研都
请问我想购买朋友的一辆本田雅阁,2005年的车 她要价6.5万 请问贵吗,或者是我需要注意什么事项。谢谢
《千金情缘》⼀《千金百分百》的全部歌曲!!!
我是一名本三的学生,现在大二,人力资源管理专业。我想考取国外的研究生,但是对这个一点都不了解,求助。
ps3 multiman 直接升级后打不开。。。。有解决的方法吗?能重新刷一次系统吗?
苏教版小学语文六年级下册练习与测试 21课答案