首页
13问答网
>
某商店分别花同样如的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.f0
某商店分别花同样如的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.f0
2025-04-24 19:42:50
推荐回答(1个)
回答1:
[w÷(
1
9.三
+
1
1三
+
1
10
)]×(1+20%).
=1w.7×120%,
=1三.2(元);
答:这种什锦糖每千克定价是1三.2元.
相关问答
最新问答
感觉家和万事兴这电视剧实在太烂了有没有
西直门到西二旗怎么走
石家庄普翔人力资源有限公司怎么样?
北京润林科技发展有限公司怎么样?
长白山保护开发区方圆科技有限公司怎么样?
汽油的不同型号是按什么划分的?
酷派5892手机加密失败怎么办
濮阳市恒立科技发展有限公司怎么样?
唇炎一般要多久才好
什么是大尺寸液晶拼接液晶拼接触摸屏电视墙