首页
13问答网
>
学校体育组买了12副羽毛球拍和8筒羽毛球,共用去470元,已知每副羽毛球拍22·5
学校体育组买了12副羽毛球拍和8筒羽毛球,共用去470元,已知每副羽毛球拍22·5
2025-04-25 03:54:20
推荐回答(1个)
回答1:
学校体育组买了12副羽毛球拍和8筒羽毛球,共用去470元,已知每副羽毛球拍22.5元,每筒羽毛球多少元?
(470-22.5×12)÷8
=(470-270)÷8
=200÷8
=25元
相关问答
最新问答
移动别墅木屋公司介绍
问一问北京自体脂肪丰 术后?什么原因啊
三星note3和 s2sim卡通用吗
能在帮我P一张吗,字不变,但是都换成行楷的,还有就是尺寸要用纵横中文网:212*282 标准的
你们校服都是在哪买的,有没有什么推荐的牌子呀?
王者荣耀小队怎么退出?
我现在用的是电信的超福卡可以更改星卡嘛?还是需要重新购买?
电脑怎么连接无线音箱
向自己心仪的人的称呼有什么?男的女的都要。例如:缪斯。
北京安盛发文化发展有限公司怎么样?