首页
13问答网
>
李老师去买办公用品,第一次买了8个笔记本和5枝钢笔共64元,第二次买了4个笔记本和4支钢笔,共用去
李老师去买办公用品,第一次买了8个笔记本和5枝钢笔共64元,第二次买了4个笔记本和4支钢笔,共用去
2025-04-30 03:13:14
推荐回答(1个)
回答1:
第二次比第一次少了4本1笔,少用20元,说明4本1笔20元
再与第二次相比知道,少3笔少花24元,可知每笔8元
进一步可知每本3元。
相关问答
最新问答
vivo x9怎么限制后台启动?
长沙汽修职业技术学校哪个好?
针对 “车辆控制器硬件”问题,特斯拉官方发布声明
闲来无事去钓鱼,但是鱼不吃蚯蚓和红虫,怎么办
北京海丰经贸有限公司怎么样?
请问您去中煤邯郸设计工程有限责任公司工作了吗?谢谢!
欠条上 我做的担保人 还款日期到了,借款人跑了,我帮他还了钱, 现在欠条在我手上
穿甲弹和碎甲弹的区别!
了解开封恒大文化旅游城的大神进来看看
花样姐姐第二季李治廷和henry打赌林志玲是穿的什么颜色的裙子