1.(84-5X8.6)÷42.设每千克橘子单价为X5x8.6+4X=84你算答案能不能认真点,。43÷4竟然能得到1.1
1、综合算式法:每千克橘子要:(84-5X8.6)÷4=41÷4=10.25元/千克2、分步法:梨子用去:5X8.6=43元橘子用去:84-43=41元每千克橘子要:41÷4=10.25元/千克