一个本子批发价是5角。然后老板不想让小朋友在搞价好钱了。😁
每个本子2块钱,小朋买的12个本子,老板给他按的是批发价
一个本子两块,店长又送了两个,就不让小朋砍价了。
(20-5.6)÷12=1.2
20-5.6=14.4 14.4÷12=1.2 1.2元