首页
13问答网
>
某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.60
某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.60
2025-04-28 20:23:01
推荐回答(1个)
回答1:
[3÷(
1
9.6
+
1
16
+
1
18
)]×(1+20%).
=13.5×120%,
=16.2(元);
答:这种什锦糖每千克定价是16.2元.
相关问答
最新问答
58同城城市定位不了
用18张边长是1厘米的正方形彩纸拼长方形和正方形,怎样拼才能使拼成的图形周长最短?
固话停机保号当月怎么收费?
北京金盛海博商贸有限责任公司怎么样?
小凯在偶像手记中给王源买了什么礼物
猎魂觉醒能用电脑玩吗
盐城市冬麦针织有限公司怎么样?
银川怀远路到长城东路坐什么公交车
酒泉市酒厂有限责任公司怎么样?
厦门阔泰活动房有限公司怎么样?