首页
13问答网
>
小东用2o元钱买8千克梨,找回4元,每千克梨多少元
小东用2o元钱买8千克梨,找回4元,每千克梨多少元
2025-02-24 01:03:57
推荐回答(2个)
回答1:
找回4元,那么买了8千克使用了16元钱,
所以,每千克梨是16/8=2元钱
希望对你有所帮助
回答2:
(20-4)/8=2
每千克2元
相关问答
最新问答
车辆到期不去报废会出现什么后果 ?
win7按f8没有安全模式
从澳门机场下飞机,怎么去澳门罗斯福酒店?
兔子拉稀怎么治最好
要怎么去安慰一个人么?
王菲有首歌歌词是让我们一起出发
韩国所望护肤授权代理商知道吗?
求2000年欧洲杯(足球)比赛视频。
请问:北京物资学院的法学专业就业方向如何?
700.正确的乘积应是多少