首页
13问答网
>
,妈妈去超市买了五百克的西红柿用了四元,买五千克的黄瓜花了25元每千克西红柿
,妈妈去超市买了五百克的西红柿用了四元,买五千克的黄瓜花了25元每千克西红柿
2025-04-01 00:42:07
推荐回答(1个)
回答1:
26.5-5.4×2.5
=26.5-13.5
=13(元)
答:买黄瓜花了13元钱.
相关问答
最新问答
兰州市火车站乘几路车可达五泉山动物园?
有什么好看的小说已完结的
高铁两边多少米之内不准有房屋
如何选择填料塔填料
八十老人能办残疾证吗
腾讯微云上怎么看文件?要下载什么文件么?
280×48+480×72简便运算
水浒传第60回概括
金士顿SSD HyperX和HyperX Fury有何区别
雅买佳胃动力是正品吗?