首页
13问答网
>
在RCL串联电路中,已知R=10欧,L=20mh,C=100维拉,电源电压u=100sin1000t v,求复阻抗,电流,有功功率,无功功率
在RCL串联电路中,已知R=10欧,L=20mh,C=100维拉,电源电压u=100sin1000t v,求复阻抗,电流,有功功率,无功功率
2025-03-20 09:11:41
推荐回答(1个)
回答1:
复阻抗:Z=R+jwL-j/wC=10+j10欧,
电流:I=U/Z=5𠃋-45度A,
有功功率:P=UIcos屮=250W,
无功功率:Q=UIsin屮=250var。
相关问答
最新问答
网上的以纯A21和实体店的以纯是啥关系啊?我都晕了
win10系统,ie浏览器实际是ie7 不能升级,显示已安装ie11
不成熟的男人有什么特征?
我的好朋友突然不理我,我都不知道我做错什么,问他和她说话也不理我.我应该怎么办好,我不想失去一个好朋友
古建筑遭倒卖,应当如何保护古建筑?
华为nova6息屏听快手直播为什么会断?
我是9月24号来的月经30号走干净5号9号10号同房了 本来应该是10月24就要来的可是没有来 我还以为怀上去了
手机与工资?
私人放高利贷是属于什么犯罪
用价层电子对互斥理论判断SOF2和SOCL2空间构型。O原子和硫原子之间的dp派件配件是怎么形成的