首页
13问答网
>
一箱有6盒牛奶,如果单卖8元一盒,整箱卖一箱42元,问整箱卖比单卖每盒便宜多少
一箱有6盒牛奶,如果单卖8元一盒,整箱卖一箱42元,问整箱卖比单卖每盒便宜多少
2025-04-30 09:55:50
推荐回答(1个)
回答1:
解:便宜的是6*8-42
=48-42
=6
答:
相关问答
最新问答
有手机软件是可以同时上QQ,听歌,和浏览网页的吗?
从横岭2到翠竹苑怎么坐公交车,最快需要多久
康有为发动领导戊戌变法的原因是什么?
我在酒仙桥商城坐车到广渠门桥有什么车可以到
怪物猎人世界盾斧怎么操作 怪物猎人世界盾斧
如图,AB为⊙O的直径,点C,D在⊙O上,∠BAC=50°,则∠ADC=( )
sourcetree 推送失败是什么原因
铁三角CKB70和im70哪款比较哪个更适合普通听歌!比较大众!
乔丹第一次退役时,皮蓬为什么不离开公牛,而是在他第二次退役时离开的
公务员借用企业车辆处分依据