王明家的果园收了四箱苹果,共238千克,买了920元,平均每箱苹果卖了多少钱?怎样算?

2025-04-28 08:34:40
推荐回答(4个)
回答1:

这个题属于干扰题
知道总额920元数量4箱计算每箱苹果卖了多少钱?
920/4=230(元)

回答2:

等于920÷238=3.8元
所以结果等于3.8元

回答3:

920/4=230元

回答4:

920÷4=230元/箱