首页
13问答网
>
王明家的果园收了四箱苹果,共238千克,买了920元,平均每箱苹果卖了多少钱?怎样算?
王明家的果园收了四箱苹果,共238千克,买了920元,平均每箱苹果卖了多少钱?怎样算?
2025-04-28 08:34:40
推荐回答(4个)
回答1:
这个题属于干扰题
知道总额920元数量4箱计算每箱苹果卖了多少钱?
920/4=230(元)
回答2:
等于920÷238=3.8元
所以结果等于3.8元
回答3:
920/4=230元
回答4:
920÷4=230元/箱
相关问答
最新问答
高达模型用国产喷罐如何做MAX效果?
鸥黎上海信息科技有限公司怎么样?
在网上订火车票 广州到唐山的 能不能订到挨着的卧铺?电话订票可以订到挨着的么?
我大概四五年前工作时腰椎扭伤,当时就简单处理了下,结果后来腰部常常扭伤,有时弯个腰也会扭伤,去医院
甲鱼肉为什么炖熟以后是硬的
上林宛是哪个朝代的建筑物?
骑凤乘龙去,扬眉吐气归。猜一生肖
乌龟感冒了,可不可以放阿莫西林泡
借19000一年12期还22800算高利贷吗?
咸阳实验中学公交路线