首页
13问答网
>
食堂买来两箱色拉油,每箱4瓶,共用去400元.一箱油多少钱?每瓶油多少钱?
食堂买来两箱色拉油,每箱4瓶,共用去400元.一箱油多少钱?每瓶油多少钱?
2025-04-28 01:01:45
推荐回答(1个)
回答1:
一箱200,400/2=200
每瓶50,200/4=50
相关问答
最新问答
黑色衣服掉色了怎么补救
奇瑞旗云1发动机转速表不好用了
深圳泰吉集团有限公司怎么样?
“鹰隼”的读音是什么?
沈阳国际鞋城阿曼迪鞋类批发部招聘信息,沈阳国际鞋城阿曼迪鞋类批发部怎么样?
关于天翼云,为什么回收站删除文件后,还占用空间?
宫颈癌手术后三年复发,做了放疗以后,浑身无力,能告诉我这是为什么吗
两轮电动车后轮驱动推动前轮用电动车电机可以发电给另外一组电瓶充电可以吗
烟台唐星生物科技有限公司怎么样?
济宁能做包皮环切手术的医院在哪?手术费用贵吗?