十五斤甘蔗熬制一斤红糖 你要130元一斤甘蔗15斤多少钱 大家去淘宝搜一下甘蔗价格 卖家还要赚钱的

我的意思是卖家还要赚钱的甘蔗才卖多少钱 红糖没那么贵
2025-04-08 17:18:04
推荐回答(3个)
回答1:

其实现实生活就是这样,没有品牌的商品,永远都只能廉价卖,东西又好,还卖不出好的价格!曾经我也与你深有同感,做出来的裤子布料又好做工又不错,可惜不是品牌,同类品牌的产品要卖100.200 ,而我们自己做的批发给别人才30,人家都嫌贵。很多时候我们就是这样,惆怅中透着无奈,你就是告诉他我这个东西怎么怎么制作的,怎么怎么好,也很少有人会聆听这个过程而觉得物超所值!所以我们需要改变,如果你家里有年轻人或则你可以寻找当地影楼帮你把整个的制作过程拍成小视频,无论是在网络销售还是实体销售都会有很大改善。要把辛苦制作出来的产品真实的展示在大家面前,让大家从视频中了解产品以及产品的制作过程的艰辛!而以此表达产品的价值感!希望可以帮到你!

回答2:

那样的话,红糖应该很贵了,所以按照现在的红糖价格来算的话,应该不是纯甘蔗红糖

回答3:

卖的便宜的是假的?