首页
13问答网
>
四年级生活中的数学小故事
四年级生活中的数学小故事
2025-02-24 12:49:30
推荐回答(1个)
回答1:
王伯伯买了一群鸡,
与3只猪
,一共花了300元
,这事已经知道了猪50元一头,买鸡花了多少元?
相关问答
最新问答
手机太阳能电池能否用手机充电器充电
下列说法正确的是( )A.液体表面张力产生的原因是:液体表面层分子较稀疏,分子间引力大于斥力B.晶
感叹有多少人又要离开家乡,离开温暖的家
贵阳二手车过户
读句子,用加点的词语造句。
怎么样才能学好英语啊?
以八达岭长城起点去圆明园怎么走
红金银花怎么区别藤本还是木本?
如果新买的手机质量有问题可以换吗?
深圳四月初穿什么