文具店开展买五赠一活动,张老师买了24支钢笔,每支9元,张老师一共花了多少钱?

2025-04-29 21:16:42
推荐回答(1个)
回答1:

根据题意列式计算为
24÷(5+1)
=24÷6
=4
9*(24-4)
=9*20
=180元
答张老师一共花了180元钱