首页
13问答网
>
学校买了九个排球和六个篮球,共花去七百二十元。已知三个排球和两个篮球的价格一样多,每个
学校买了九个排球和六个篮球,共花去七百二十元。已知三个排球和两个篮球的价格一样多,每个
排球和篮球各多少元?
2025-02-26 01:01:18
推荐回答(2个)
回答1:
设排球的单价是x元,则篮球的单价是3x/2
9x+6*3X/2=720
X=40 排球的单价为40元,篮球的单价为60元。
回答2:
您可以问一下实际的参与人员
相关问答
最新问答
去领导家吃饭送什么礼物好?
tfboys的歌曲大全
利用植物的种子繁殖后代是属于有性生殖。
康佳T2927A指示灯亮不开机!该电视机为三无故障,电源指示的亮,不能二
司法局安排你所在的律所组织一次法律宣传活动,律所安排有你负责,你打算怎么办?
一个人一生能爱几次,为什么?
到海关办理报关专用章备案时,要提交的企业申请报告要怎么写?还需要什么材料呢?
个人信用不好怎么贷款
请各位大神帮我写一首刘藩我心悦你的藏头诗谢谢
用多少个18650锂电池3.7伏1500m av组合十二伏?