首页
13问答网
>
小王有20元钱,买了6元钱面包,10元钱牛奶,一共用来多少钱?
小王有20元钱,买了6元钱面包,10元钱牛奶,一共用来多少钱?
2025-05-04 23:08:14
推荐回答(3个)
回答1:
买了6元钱面包,10钱牛奶,合计16元即一共用了16元钱。
回答2:
6+10=16元
一共用了16元
回答3:
20块钱。减去16块。还剩四块钱。
相关问答
最新问答
支付宝怎么申请蚂蚁花呗分期
大家都用什么牌子的膜和手机壳 求推荐
哈尔滨市第60中学二月份数学月考题答案
经三路东风路交叉口平安大厦7007是招商银行吗?他怎么让我去那办信用
上海泷盈商贸有限公司怎么样?
少儿医保有必要交吗
全国有多少个人叫单郎均
输气管道红,黄,蓝三色指的什么?
怎样做才能使农村婚宴包桌生意好
我到宝山区刘行镇怎么换乘地铁?