王老师买12支钢笔 用去156元 他想买20支这样的钢笔还需要多少钱?

2025-05-06 13:16:42
推荐回答(3个)
回答1:

根据题意,每支钢笔的价格是=156/12=13元,那么20支钢笔的价格=13x20=260元,260-156=104元。所以还需要104元。

回答2:

一支钢笔的价钱:156÷12=13元
20支钢笔的价钱:13x20=260元

回答3:

根据题意列式计算为
156÷12*20
=13*20
=260元
答,买20支钢笔,需要260元钱