先把想问的问题捋顺再问,实在是看不懂!
如果说梨是三元500克,葡萄14元500克。那1000克梨是六元。 500克葡萄是四元。两个一共是6+4=10元
小编你和过面吗500克面粉加150克水你揉的动吗?是要蒸砖头吃吗?