首页
13问答网
>
小王上午卖出3箱苹果和5箱梨,收入225元,下午卖出6箱苹果和4箱梨,收入306元.每箱苹果多少元?每箱梨多
小王上午卖出3箱苹果和5箱梨,收入225元,下午卖出6箱苹果和4箱梨,收入306元.每箱苹果多少元?每箱梨多
2025-04-29 22:59:05
推荐回答(1个)
回答1:
一箱梨的价钱:
(225×2-306)÷(5×2-4),
=144÷6,
=24(元),
一箱苹果的价钱:
(225-24×5)÷3,
=105÷3,
=35(元);
答:每箱苹果35元,每箱梨24元.
相关问答
最新问答
以侵权诉由经两审败诉后,再以违约诉由起诉的法律依据?
手机刚买一天可以退吗,只是买了一天而已
脸上有黑印会慢慢扩大,变多,不疼不痒不是斑,大家帮我看看是什么皮肤病?
如图所示,电源内阻r=0.4Ω,R1=R2=R3=4Ω。当电键闭合时,电流表和电压表的示数分别为1.5A和2V。求
三星a5100怎么录屏我在设置没看到
违章罚款交过了!这都半个月了!怎么一查还显示没交罚款!一般多久能更新!
青岛博源顺达贸易有限公司怎么样?
骏马.奔腾(苏州工业园区)
上海瑞金医院官网面瘫后遗症哪个医生冶疗比较好:我今年46岁,2015年2月9号早上发现鼻眼歪斜,后
天津鑫丰汇建材销售有限公司招聘信息,天津鑫丰汇建材销售有限公司怎么样?