我同学是初中全科的家教,与你说的几乎一样,她30元每小时,一般那教员是很有经验的老师那种类型的,那价格要高些,50一小时;如果教员是大学的,经验少的,那35一小时差不多了
一对一啊,至少要50元,而且老师还去你家,算上交通费的。