首页
13问答网
>
学校买回4个篮球和5个排球,一共用了460元,一个篮球比一个排球贵25元,篮球的单价是多少元?
学校买回4个篮球和5个排球,一共用了460元,一个篮球比一个排球贵25元,篮球的单价是多少元?
2025-04-29 14:02:05
推荐回答(1个)
回答1:
4X25=100 元
460-100=360元
排球的单价:360÷(4+5)=40 元
篮球的单价:40+25=65 元
相关问答
最新问答
福州普舒贸易有限公司怎么样?
向前金服理财怎么样?个人信息保护这一块如何呢?
无穷级数高数题求解
福州站到华威客运站怎么走
你好,请问前列腺用美国沃尔曼治疗有效果吗,谢谢。
牡丹江新时代广告艺术有限公司怎么样?
重庆建桥汽车维修有限公司怎么样?
复方玄驹胶囊要吃多久才有效
安徽华智生物制药有限公司怎么样?
国外有哪些医疗器械做的比较好???