买3支钢笔的价钱等于买12支圆珠笔的价钱。如果买4支钢笔和6支圆珠笔共44元,每支钢笔和圆珠笔各多

2025-05-05 04:23:38
推荐回答(2个)
回答1:

圆珠笔:44÷(12÷3×4+6)=2(元)
钢笔:2×12÷3=8(元)

回答2:

44*2=88
4*2+3=11
88/11=8
8*3/12=2