首页
13问答网
>
买3支钢笔的价钱等于买12支圆珠笔的价钱。如果买4支钢笔和6支圆珠笔共44元,每支钢笔和圆珠笔各多
买3支钢笔的价钱等于买12支圆珠笔的价钱。如果买4支钢笔和6支圆珠笔共44元,每支钢笔和圆珠笔各多
2025-05-05 04:23:38
推荐回答(2个)
回答1:
圆珠笔:44÷(12÷3×4+6)=2(元)
钢笔:2×12÷3=8(元)
回答2:
44*2=88
4*2+3=11
88/11=8
8*3/12=2
相关问答
最新问答
主要想考15年省考的,国考练练手,距离省考还有半年时间,有必要报个培训班么?会不会太早?
小米6NFC功能不能用充值公交卡吗
账户存在异常,当前操作暂被中断可进入QQ钱包公众号消息通知完成身份认证自助解除限制
如图所示,在水平地面上有一质量为m的物体,在斜向上与水平方向成θ角的拉力F的作用下,物体由静止开始沿
南京牙齿矫正市口腔医院好还是省口腔医院好
正值科技(天津)有限公司怎么样?
西安中学的录取分数线是多少
TP-LINK TL-MR10U 150M无线便携式3G路由器怎么设置
2016年江西农村信用社考试报考流程是怎样的?
福州锐翠贸易有限公司怎么样?