首页
13问答网
>
学校买了9个乒乓球和10个羽毛球,共花了43.9元。羽毛球每个2.5元,乒乓球每个多少
学校买了9个乒乓球和10个羽毛球,共花了43.9元。羽毛球每个2.5元,乒乓球每个多少
2025-02-23 10:00:46
推荐回答(4个)
回答1:
(43.9-2.5x10)/9=2.1
回答2:
2.1元
回答3:
2。1元
回答4:
2.1
相关问答
最新问答
收取太多装修押金,并且要押一年才退,我该怎么办??
德国莱布斯的人文地理
云南商盾知识产权代理有限公司怎么样?
求!和服十二单的剪裁设计图!越详细越好!我要照图做衣服!!!!!!!!
中山边度有自摘荔枝个D地方?
电信159套餐到底是怎么收费。
波斯菊和向日葵小苗才发芽就蔫倒了,是被太阳烤死了吗
总是不好意思叫出别人的名字怎么办?
学建筑动画的,到哪发展好?
qq音乐dts电音怎么调