爸爸买了四个蝴蝶兰和一盆仙人掌一共付42元钱每盆仙人掌18元每个蝴蝶兰多少元?

2025-03-13 12:15:47
推荐回答(5个)
回答1:

爸爸买了四个蝴蝶兰和一盆仙人掌一共付42元钱每盆仙人掌18元每个蝴蝶兰多少元?
解:42一18=24
24÷4=6
答:每个蝴蝶兰6元。

回答2:

四个蝴蝶花和一盆仙人掌是42元,一盆仙人掌是18元,所以四个蝴蝶花是42-18=24元,所以每个蝴蝶花是24÷4=6元

回答3:

这个不是很简单嘛,42-18=24,24除以4等于6,答案就是6元。

回答4:

你好,四盆蝴蝶兰的总价是24,那么一盆蝴蝶兰就是6元

回答5:

(42-18)÷4
=24÷4
=6(元)
答:每个蝴蝶兰6元。