爸爸买了四个蝴蝶兰和一盆仙人掌一共付42元钱每盆仙人掌18元每个蝴蝶兰多少元?解:42一18=24 24÷4=6答:每个蝴蝶兰6元。
四个蝴蝶花和一盆仙人掌是42元,一盆仙人掌是18元,所以四个蝴蝶花是42-18=24元,所以每个蝴蝶花是24÷4=6元
这个不是很简单嘛,42-18=24,24除以4等于6,答案就是6元。
你好,四盆蝴蝶兰的总价是24,那么一盆蝴蝶兰就是6元
(42-18)÷4=24÷4=6(元)答:每个蝴蝶兰6元。