首页
13问答网
>
妈妈去水果店买了3千克苹果和4千克香蕉共花了47元,每千克香蕉的价格是苹果价格的1.6倍,香蕉和苹
妈妈去水果店买了3千克苹果和4千克香蕉共花了47元,每千克香蕉的价格是苹果价格的1.6倍,香蕉和苹
2024-11-22 18:40:59
推荐回答(3个)
回答1:
设苹果单价x元
3x十1.6xX4=47
9`.4x=47
x=5
回答2:
设苹果价格为X元香蕉为1.6X元
3X+6.4X=47
X=5
答:香蕉价格为8元,苹果为5元。
回答3:
好
相关问答
最新问答
我的联想笔记本用Fn键在屏幕没有显示了,怎么回事啊?怎么弄回去啊?
开关电源的前后级之间为什么加个电容
手机连上无线网看视频网速很快,就是图片加载不出来,很慢。
许愿后如何还愿,多久后还愿?
企业想用电子公章,会不会比传统公章效力低?
男生不主动聊天 但一聊起来就比较暧昧是怎么回事
2010年宝马730E66燃油控制单元怎么匹配的?
这两条具体叫什么 分别多少钱一条 谢谢
文化宫路104号院怎么样?好不好?值不值得买?
请问有谁读过香港大学ICB商学院? 究竟怎么样? 另外它的研究生文凭受认可程度高吗?