首页
13问答网
>
王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元。张阿姨也买了同样的苹果1千克和同样的梨1千克
王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元。张阿姨也买了同样的苹果1千克和同样的梨1千克
2025-04-26 07:46:27
推荐回答(1个)
回答1:
解:梨每千克(34.5-9.5×3)÷(5-3)=3(元)
苹果每千克 9.5-3=6.5(元)
相关问答
最新问答
微交易的业务员是怎么赚钱的?
湖南诺言健康产业发展有限公司怎么样?
有谁知道,五级三阶制里面,三阶制是什么?
治疗白巅风的药白颠风丸和桃红清血丸两种药哪种好点啊
2015年1月20日澳大利亚vs阿联酋?您看哪队好?
Win10更新卡在32%不动怎么办
汕头市百顺达企业管理咨询有限公司怎么样?
请问深圳有没有质量比较好、价格低一点的注塑加工厂介绍一下
红旗H7 2017款和皇冠 2016款哪个好
肺癌放疗后形成的放疗性肺炎,症状为咳嗽、咳血,是怎么回事,该怎样治,吃些什么,有谁能告诉我,谢谢了