王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元。张阿姨也买了同样的苹果1千克和同样的梨1千克

2025-04-26 07:46:27
推荐回答(1个)
回答1:

解:梨每千克(34.5-9.5×3)÷(5-3)=3(元)
苹果每千克 9.5-3=6.5(元)