回答1、如果是按照4杯送1杯,就是这样做了:20÷9.6=2盒……0.8元2盒×8=16杯16÷4=4杯共:16+4=20杯2、如果是买4盒才送1盒酸奶,那只能是16杯:20÷9.6=2盒……0.8元2盒×8=16杯
16
是买4杯送一杯?
20?