首页
13问答网
>
欣欣超市5千克苹果售价30元,2千克香蕉售价8元。小红的妈妈打算买9千克苹果和7千克香蕉,需要多少
欣欣超市5千克苹果售价30元,2千克香蕉售价8元。小红的妈妈打算买9千克苹果和7千克香蕉,需要多少
2025-02-25 02:16:49
推荐回答(2个)
回答1:
30÷5=6
8÷2=4
需要:
6×9+4×7
=54+28
=82元
回答2:
30÷5=6(元)
8÷2=4(元)
10×6=60(元)
8×4=32(元)
答:苹果需要60元,香蕉需要32元。
相关问答
最新问答
夫妻年龄相距多少婚姻稳定
这电脑的配置能玩英雄联盟。吃鸡,qq飞车吗?
通过基因工程培育的抗虫棉产生的配子中是否一定含有抗虫基因,为什么?
adobe reader一直安装不了,请教是怎么回事
关于大学生转户口办理新身份证
求日本动漫,东方project系列所有人物图片。。。
谁知道河南都有哪些起重机厂家?越多越好!
车速度、流量、密度有什么关系?流量和密度有什么区别呢?
断联多久,才能让男人感觉彻底失去你?
劳务合同签一年和五年有什么区别吗