首页
13问答网
>
某品牌牙膏每盒12元,超市实行促销活动买3送1,妈妈一次性买了3盒,每盒便宜多少元?
某品牌牙膏每盒12元,超市实行促销活动买3送1,妈妈一次性买了3盒,每盒便宜多少元?
2025-05-05 19:50:03
推荐回答(1个)
回答1:
12-12×3÷(3+1)
=12-36÷4
=12-9
=3(元)
答:每盒便宜3元.
相关问答
最新问答
高一数学的题,关于集合的题,请问怎么做,谢谢好评,最好是有过程
天津市鑫浓香商贸有限公司怎么样?
DNF70级女百花,带千莲护元好还是狰狞好?光戒好还是艾尔文好?
安徽速度玻璃有限公司怎么样?
株洲到民权火车票查询
38(这个数字)对应元素周期表上的元素单质在常温常压下是什么物态?
从南川公交小区到五四西路西口中怎么坐公交车,最快
从梅苑小区到长丰大道东风四队怎么坐公交车,最快需要
2004款本田雅阁2.4排量属什么排放标准
星动亚洲第一期田书臣说那个男团编舞不错,那个男团跳舞时的音乐叫什么?