靠,小学时候的题吧。
我算出来是老师总共带了2312元,每套衣服72元。
设老师带了x元,每套y元,列方程组{x-28y=29 ,最后解得y=l43元x=4300元
{x-30y=8
设每套x元 , 28x+296=32x+8
算出来,再用算出来的数乘以32+8
蛤蛤,应该是这样的,希望是对的,对了多给我点分
32-28=4元 296-8=288元 288÷4=72元
一套35.25元,带了1283元