首页
13问答网
>
王大伯去进货,牛奶每箱32元,可乐每箱18元.(1)买15箱牛奶要付多少钱?(2)买36箱牛奶的钱可以买多少
王大伯去进货,牛奶每箱32元,可乐每箱18元.(1)买15箱牛奶要付多少钱?(2)买36箱牛奶的钱可以买多少
2025-05-01 15:10:10
推荐回答(1个)
回答1:
(1)15×32=480(元),
答:买15箱牛奶要付480元;
(2)36×32÷18
=1152÷18,
=64(箱),
答:买36箱牛奶的钱可以买64箱可乐.
相关问答
最新问答
没开过农业银行卡为什么每个月会有信息提醒扣了两块钱,急求
DNF这伤害带奶光 可以上晴天吗
美食商城 英语怎么说
扬州苏航电子科技有限公司怎么样?
四川内江,房价还会跌吗?现在四桥那边也要五千多,不知道现在买房是否是最佳时机?
DNF剑宗二觉流派选择 剑宗二觉后哪个流派刷图厉害
济南市里到槐荫区需要多长时间,怎么走?距离多远?
成都最新生育保险报销标准
二七路到武汉商学院怎么走
什么是三星I9060I刷机前的双清