首页
13问答网
>
苹果3元500g ,梨4元500g,买1千克的苹果和2千克的梨,一共要花多少元钱
苹果3元500g ,梨4元500g,买1千克的苹果和2千克的梨,一共要花多少元钱
2025-02-23 20:59:29
推荐回答(1个)
回答1:
2*3+4*4=22元
相关问答
最新问答
在保险中基本险是指什么
四尺以上画心的字画,在镶好边覆背时出现的问题,求解!
我的windows media player10.0怎么播放不了.asf格式的文件了,原来是可以的!用暴风影音也同样播放不了.
跟疾有关的成语是什么
什么是企业总部基地
有谁知道从龙岗长途汽车站到佛山西僬山怎么走?
注册电气工程师难考吗?大概要考些什么?大约多长时间能考上。
已经停在这里两个小时了,怎么办,这个是不是还要把原来软件都下载一遍?
怎样查看自己的电脑硬盘是串口还是并口的?
请问如来到底是释迦牟尼尊者还是释迦摩尼尊者???