一对一的辅导一般都是200以上了。这还是比较低的价格了,如果去一些大型培训机构那价格更高了,至少都300+。如果家庭条件不错的情况下可以随意选择,如果条件一般还是建议补小班,因为小班的性价比最高,同一个老师,小班的价格是一对一的一半左右。望采纳!谢谢
一般在100元钱左右/小时。