首页
13问答网
>
六年级李老师买十支钢笔用去150元。王老师买同样的钢笔,20支。需要多少钱?
六年级李老师买十支钢笔用去150元。王老师买同样的钢笔,20支。需要多少钱?
2025-05-06 04:07:49
推荐回答(2个)
回答1:
买十支钢笔用150元,那每支就是150÷10=15元,买20支就是20×15=300元,综合列式150÷10×20=300元。
回答2:
20÷10*150=300
答:需要三百块钱。
相关问答
最新问答
梦幻西游手游组队过主线任务两个人不同时完成?只有队长完成?
杭州汇远生物科技有限公司怎么样?
各位医生,我颈部有块东西很硬是淋巴肿瘤吗?如果是肿瘤我就自杀
成都从古柏到沃尔玛赶公交
清远市安恒信息服务有限公司怎么样?
昆明康辉永立旅行社有限公司昭通分公司怎么样?
武汉哪家3d打印服务做得比较好?机型多?
诺基亚E71怎么关闭流量
行政拘留通知书会写拘留原因吗
白沙县有多少个乡镇