首页
13问答网
>
一斤梨四块钱卖了一千斤扣出一百斤管多少钱一斤怎么算?
一斤梨四块钱卖了一千斤扣出一百斤管多少钱一斤怎么算?
2025-03-29 09:04:47
推荐回答(1个)
回答1:
原本4块钱*1000斤=4000块钱。
现在只有1000-100=900斤,每斤还是4块,那么就是4块*900斤=3600块钱。
用3600块÷1000斤=3.6元。
说明管3.6元一斤。
相关问答
最新问答
在携程旅行上预定飞机票要在哪里取
天和自动化科技(苏州)股份有限公司怎么样?
腰椎间盘突出做微创怎么样?西安西京医院费用高么?祖传的邱氏悬壶是不是也是微创啊?
为什么给oppo手机刷机完成后就一直出现内存不足??
喷雾干燥中在产品制备过程中,影响产品品质的因素有哪些
侠盗猎车手4汉化版为什么一开始进时是中文,但是开始玩的时候又变成英文?
蓝光3000主板上缓冲距如何设置
一个kv每小时多少度电
早晨上海的天比拉萨的天亮得晚对吗?
怎么在网上续签港澳通行证。贵州的,求告知。