首页
13问答网
>
体育老师买了8盒羽毛球,每盒装12只,共288元,平均每只羽毛球是多少元
体育老师买了8盒羽毛球,每盒装12只,共288元,平均每只羽毛球是多少元
2025-04-29 13:16:06
推荐回答(2个)
回答1:
8×12=96(只)
288÷96=3(元)
答:平均每只羽毛球是3元.
回答2:
288÷(12×8)=3(元)
相关问答
最新问答
劳动法有没有规定下班延迟10分钟打卡,这种规定是不是违法了劳动法
成都指南针学院计算机专业大专读几年?
太原市小店区果唯怡水果店招聘信息,太原市小店区果唯怡水果店怎么样?
求惠高附属实验学校初中部别名
三眼桥附近有没有中国移动营业厅
我脖子上长了红色的疙瘩是不是得了艾滋病啊
宁波优客优家公寓管理有限公司怎么样?
魔兽会不会去湖人队
enforce的形容词为什么有两个?分别是enforced和enforceable,区别是什么
怎样提取电子杂志里的音乐