首页
13问答网
>
商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果.已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种
商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果.已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种
2025-04-25 04:50:25
推荐回答(1个)
回答1:
购买甲(或乙)的价钱:[12,18]=36(元),
甲:36÷18=2(千克),
乙:36÷12=3(千克),
共有:2+3=5(千克),
共需要:36×2=72(元),
成本:72÷5=14.4(元/千克);
答:每公斤成本为14.4元.
故答案为;14.4.
相关问答
最新问答
长沙东洁医疗器械有限公司第一分公司怎么样?
我想去做人流,白天没时间只有下班去,请问医院医生几点下班
济宁市春雨石油化工有限公司怎么样?
静峰堂注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
剑网3纯阳外观时装上清飞仙.不是什么校服 大神告诉怎么获得 我好友36就有了 时装如图
活牛进口需要什么手续
奥林匹克竞赛数学或物理省赛区二等奖以上;是不是全国决赛
如何通过iOS10表盘图库对Apple Watch的表盘进行更换
停车中左右打死方向盘前车身也随左右摆动是怎么回事
临沂市中医院招聘