草酸钠质量约为0.67g~0.8375g反应方程式:5Na₂C₂O₄~2KMnO₄(酸性条件)= 2Mn2+ +10CO₂+8H2O,需要滴定高锰酸钾量为=0.002~0.0025mol,根据离子反应方程式可知需要草酸钠=0.005~0.00625mol,所以需要草酸钠质量=134g/mol×0.005~0.00625=0.67g~0.8375g。