首页
13问答网
>
小杰用20元钱买了5千克梨,并找回4元钱,求每千克梨的价格.(列方程,不要算)
小杰用20元钱买了5千克梨,并找回4元钱,求每千克梨的价格.(列方程,不要算)
2025-02-23 07:29:43
推荐回答(1个)
回答1:
设每千克梨的价格为x元
20-5x=4
解得:x=3.2
答:每千克梨的价格为3.2元
相关问答
最新问答
求歌曲达人帮助找歌
谁可以告诉我国庆晚会主持串词啊 ?
联想z470 左下角有个亮的按钮,可调节, 有什么用?
买的时候说是缅甸翡翠玉,大约多少钱,我600买的,亏了吗?
我跟网友说咱们别再聊天了我喜欢你怎么办,他说我们只是朋友,两个人做朋友聊聊?
十二五经济受益股票?
男朋友给他前女友打钱能不能原谅?(回答认真的微信都给发红包)
这辈子我都不会再去爱别人,是什么歌?
2017年重庆单招学校有哪些?
倩女幽魂歌曲链接张国荣的