南京 金陵十二钗 多少钱一盒?

2025-04-30 19:02:20
推荐回答(1个)
回答1:

你说的是盒装的那种糕点吗??我们学校超市以前就有得卖,十几块吧,旅游景点的特产店的话应该贵点,可能二十几吧……虽然夫子庙去过很多次了,但那种糕点我们从来不问不买的,我也就大一时不懂,在学校买过尝了下,味道不咋样,吃的时候还干巴巴、稀拉拉的一直掉渣,味道还不如龙须酥,就是用来坑外地游客的,建议不要买,超市里称重卖的芝麻酥、花生酥都比它好吃,还划算……