首页
13问答网
>
每盒装6支钢笔――王老师买了这样的4盒钢笔一共用了多少元?
每盒装6支钢笔――王老师买了这样的4盒钢笔一共用了多少元?
补充一个条件,再解答
2025-04-29 18:00:19
推荐回答(1个)
回答1:
补充条件:每支钢笔12元
解答:
12×6×4
=72×4
=288(元)
答:一共用了288元。
相关问答
最新问答
子宫息肉手术后多久恢复
上海虹桥高铁到安徽省亳州市利辛县展沟镇
从赵公口桥西到白广路北口怎么坐公交车,最快需要多久
八年级上奇妙的克隆 里克隆的含义是什么
model是什么意思
观音惠园怎么样?好不好?值不值得买?
上海鸿彦建材有限公司怎么样?
MIUI主题设计师我以前那个账号用我的身份证申请上了,但是我现在换了MIUI账号去申请设计师的时候提示
优步从支付宝梆,定的银行卡里扣钱,那么我其他银行卡也能扣吗
四川芋滋源食品有限公司怎么样?