首页
13问答网
>
妈妈到水果店买了3千克苹果和2千克香蕉,共用了33.4元。每千克香蕉比每千克苹果便宜0.8元,每千
妈妈到水果店买了3千克苹果和2千克香蕉,共用了33.4元。每千克香蕉比每千克苹果便宜0.8元,每千
2024-11-22 18:32:53
推荐回答(2个)
回答1:
苹果7元,香蕉6.2元
回答2:
用方程解决问题
相关问答
最新问答
肝功能正常,乙肝大三阳要吃药?
西乌珠穆沁旗锡牧泰奶食品有限责任公司怎么样?
去眼袋内切和外切哪种好?西安 艾薇美做的怎么样呢?价格多少钱?
淮安市金苹果家具有限公司怎么样?
用完川百止痒洗剂,还用再用清水清洗吗
把多项式 m的平方(a-2)+m(2-a)分解因式等于( )
Win7 sp1 64位,h1z1玩家,我在官网下了但是现实错误0x80240037
降之源注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
福州大学至诚学院的快递收件地址
求大话单机版浴血下载地址和安装步骤