那要看你用喷的还是用刷的,建议用喷的,用刷的油漆用量会比较多。要是喷的话,人工成本一平方大概按四块钱考虑,三道漆的材料成本大约在8块钱,其它就是税费跟管理费,还有你要的利润了,看你自己怎么加吧。
看你的结构,一般是占地面积,展开计算,按吨位几种报价方式。打磨除锈(或者转绣金刚----防锈漆----一遍面漆----二遍面漆没有厚度吗?是防腐还是防火?16元/平方米 仅供参考,因为问题描述不全面
我是专业喷漆的。北京的。外地也可以去。可以联系。钢结构的油漆我最拿手