首页
13问答网
>
斌斌买6本作文本和5本练习本,用去5.4元,3本作文本与2本练习本钱相同,一本作文本和一本练习本各多少钱?
斌斌买6本作文本和5本练习本,用去5.4元,3本作文本与2本练习本钱相同,一本作文本和一本练习本各多少钱?
列方程
2025-02-23 23:29:00
推荐回答(4个)
回答1:
作文本0.4元 练习本0.6元
回答2:
设作文本的价格为x,练习本的价格为y
可列方程6x+5y=5.4
3x=2y
解得x=0.4
y=0.6
回答3:
同意楼上解答
回答4:
5.4/9
相关问答
最新问答
有一首英文版的I Believe(我不知道是不是叫I Believe)是谁唱的啊?孙楠也翻唱过的那首。
剑网三世界boss怎么混
魔兽世界我想把朋友的账号的角色转移到我的账号里怎么转移?
更名过户证明怎么写
男朋友天天忙到晚上11点多才回来,很累,回来的第一件事是发信息和我聊天,怕我无聊,我真的觉得好心疼
卡地亚戒指为什么这么贵的阿!
快要上初中了,骑自行车不熟练不敢上路,还有几天就开学了,怎么办
学习日语的方法
张石高速的石家庄段
宋姓女孩八字缺水智能取名